Mercedes-Benz Classe-C 2018

À partir de 77 875 $ PDSF
3 image(s) () Images présentées à titre indicatif seulement.
C 63 AMG berline
Puissance   469 @ 5500
(4.0 L/243)
Moteur   V8 deux turbocompresseurs super sans plomb
Transmission   Automatique avec surmultiplication
Essence† (L/100KM)   Ville : 13.4 / Autoroute : 9.6
Mercedes-Benz Blainville 10 000, Rue du Plein-Air Mirabel, J7J 1S5
1 844 344-1313
()
Le prix affiché inclut: les frais de transport et préparation.
Le prix affiché n’'inclut pas: les taxes et autres frais.
C 63 AMG berline, Voiture de tourisme compacte à 4 portes
Prix 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
PDSF (À partir de)75 700 $44 700 $48 300 $84 600 $77 600 $86 300 $56 600 $59 900 $46 000 $
Émissions 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
G/km Of CO2 Emissions268 (Est)212218268 (Est)N/DN/DN/DN/D212
Kg/an des émissions de CO2 @ 24 000 km/anN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Transmission 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Groupe motopropulseurPropulsion arrièreTransmission intégraleTransmission intégralePropulsion arrièrePropulsion arrièrePropulsion arrièreTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégrale
Code de commande de la boîte de vitesses421421421421421
Type de la boîte de vitesses799777999
Description de la boîte de vitesses (suite)Automatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplication
Rapport de démultiplication de 1re vitesse (:1)4.345.355.354.344.344.345.355.355.35
Rapport de démultiplication de 2e vitesse (:1)2.893.243.242.892.892.893.243.243.24
Rapport de démultiplication de 3e vitesse (:1)1.922.252.251.921.921.922.252.252.25
Quatrième rapport de vitesse ( :1)1.371.641.641.371.371.371.641.641.64
Rapport de démultiplication de 5e vitesse (:1)1.001.211.211.001.001.001.211.211.21
Rapport de démultiplication de 6e vitesse (:1)0.821.001.000.820.820.821.001.001.00
Rapport de marche arrière (:1)3.424.934.933.423.423.424.934.934.93
Dimension de l'embrayageN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Rapport de pont d'entraînement d'essieu (:1)2.823.073.072.823.063.063.073.073.07
Rapport de septième vitesse (:1)0.730.860.860.730.730.730.860.860.86
Rapport de huitième vitesse (:1) 0.720.72   0.720.720.72
Rapport de neuvième vitesse (:1) N/DN/D   N/DN/DN/D
Véhicule 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Classification EPAVoitures compactesVoitures compactesVoitures compactesVoitures compactesVoitures compactesVoitures compactesVoitures compactesVoitures compactesPetite familiale
Dimensions intérieures 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Capacité de l'habitacle554544545
Volume de l'habitacleN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Dégagement-tête à l'avant40.940.938.840.938.838.84038.840.9
Dégagement-jambes à l'avant41.741.74241.7424241.74241.7
Dégagement-épaules à l'avant55.355.354.855.354.854.855.354.855.3
Dégagement-hanches à l'avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Dégagement-tête deuxième rangée37.137.135.637.135.635.638.235.637.1
Dégagement-jambes deuxième rangée35.235.23235.2323235.23235.2
Dégagement-épaules deuxième rangée555551.75551.751.75551.755
Dégagement-hanches deuxième rangéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Informations sur le poids 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Poids à vide en ordre de marche (de base)378135833759381440744096372639683759
Kilométrage 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Estimation ÉnerGuide - Ville13.4 (Est)10.110.413.4 (Est)N/DN/DN/DN/D10.1
Estimation ÉnerGuide - Route9.6 (Est)7.889.6 (Est)N/DN/DN/DN/D7.8
Autonomie - Ville1157.901536.231491.911157.90N/DN/DN/DN/D1536.23
Autonomie - Autoroute1616.241989.221939.491616.24N/DN/DN/DN/D1989.22
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - CombinéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - RouteN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - VilleN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Autonomie de la batterieN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Remorquage 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Attelage de pare-chocs-poids maximal de la remorqueN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Attelage de pare-chocs-charge maximale au timonN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Attelage répartiteur de charge-poids maximal de la remorqueN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Attelage répartiteur de charge-charge maximale au timonN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Moteur 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Code de commande du moteur
Type de moteurV8 deux turbocompresseurs super sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plombV8 deux turbocompresseurs super sans plombV8 deux turbocompresseurs super sans plombV8 deux turbocompresseurs super sans plombV6 deux turbocompresseurs super sans plombV6 deux turbocompresseurs super sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plomb
Cylindrée4.0 L/2432.0 L/1212.0 L/1214.0 L/2434.0 L/2434.0 L/2433.0 L/1833.0 L/1832.0 L/121
Circuit d'alimentationInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essence
Puissance HP nette SAE / tr/min.469 @ 5500241 @ 5550241 @ 5550503 @ 5500469 @ 5500503 @ 5500362 @ 5500362 @ 5500241 @ 5550
Couple net SAE / tr/min.479 @ 1750273 @ 1300273 @ 1300516 @ 1750479 @ 1750516 @ 1750384 @ 2000384 @ 2000273 @ 1300
Circuits électriques 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Ampérage de démarrage à froid à -17 C (0 F) (principale)N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Capacité d'alternateur maximum (A)180150150180180180180180150
Système de refroidissement 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Capacité totale du système de refroidissementN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Suspension 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Type de suspension avantJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de force
Type de suspension arrièreMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibras
Type de suspension avant (suite)Jambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de force
Type de suspension arrière (suite)MultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibras
Diamètre d'amortisseur avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre d'amortisseur arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de la barre antiroulis avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de la barre antiroulis arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Pneus 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Code de commande des pneus avantR02R02R01R01R02R02R02
Code de commande des pneus arrièreR02R02R01R01R02R02R02
Code de commande du pneu de secours
Dimension des pneus avantP245/40YR18P225/50HR17P225/45HR18P245/35YR19P255/40YR18P255/35YR19P225/45HR18P225/45HR18P225/50HR17
Dimension des pneus arrièreP265/40YR18P225/50HR17P245/40HR18P265/35YR19P285/35YR18P285/30YR19P245/40HR18P245/40HR18P225/50HR17
Dimension du pneu de secoursCompactCompactCompactCompactCompact
Roues 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Dimension des roues avant18 X 8.517 X 718 X 7.519 X 8.518 X 919 X 918 X 7.518 X 7.517 X 7
Dimension des roues arrière18 X 9.517 X 718 X 8.519 X 9.518 X 10.519 X 10.518 X 8.518 X 8.517 X 7
Dimension de la roue de secoursCompactCompactCompactCompactCompact
Matériau des roues avantAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
Matériau des roues arrièreAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
Matériau de la roue de secoursAcierAcierAcierAcierAcier
Direction 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Type de directionÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillère
Rapport de direction hors toutN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Nombre de tours de volants de butée à butéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de virage des roues37.136.836.837.137.137.138.439.836.8
Diamètre de virage hors toutN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Freins 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Type de freinN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Système de freinage antiblocageAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 roues
Système de freinage antiblocage (suite)N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Disque - avant (oui ou)OuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOui
Disque - arrière (oui ou)OuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOui
Diamètre de rotor de frein avant x épaisseur15.4131315.415.415.414.214.213
Diamètre de rotor de frein arrière x épaisseur14.211.811.814.214.214.212.612.611.8
Tambour - arrière (oui ou)
Diamètre x largeur de tambour arrière
Réservoir de carburant 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Capacité du réservoir de carburant, approx.666666666666666666
Capacité du réservoir de carburant auxiliaire, approx.N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Dimensions extérieures 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Empattement111.8111.8111.8111.8111.8111.8111.8111.8111.8
Longueur hors tout187.2184.5184.5187.2187187185.1184.9185.1
Largeur maximale excluant les rétroviseurs72.471.371.372.473.973.971.371.371.3
Hauteur hors tout56.15755.356.155.155.256.355.357.6
Voie, Avant63.361.661.663.364.464.46262.161.6
Voie, Arrière60.960.760.760.962.762.76161.260.7
Garde au sol minimaleN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Hauteur du rebord de coffre à bagagesN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Hauteur d'ouverture de porte arrière        N/D
Largeur d'ouverture de porte arrière        N/D
Dimensions de l'espace de chargement 
(1) Classe-C AMG C 63 Berline(2) Classe-C C 300 berline 4MATIC(3) Classe-C C 300 coupé 4MATIC(4) Classe-C AMG C 63 S Berline(5) Classe-C AMG C 63 coupé(6) Classe-C AMG C 63 S coupé(7) Classe-C C 43 AMG berline 4MATIC(8) Classe-C C 43 AMG coupé 4MATIC(9) Classe-C C 300 familiale 4MATIC
Volume du coffre à bagages15.41714.115.412.512.51714.1N/D
Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 1er siège        N/D
Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 2e siège        N/D
Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 3e siège        N/D
Largeur de l'espace utilitaire à la ligne de ceinture        N/D
Largeur de l'espace utilitaire entre les cages de roue        N/D
Hauteur de l'espace utilitaire        N/D
Volume utilitaire jusqu'au 1er siège        53.3
Volume utilitaire jusqu'au 2e siège        17.3
Volume utilitaire jusqu'au 3e siège        17.3
  • Mécanique
    • Moteur : V8 biturbo de 4 L
    • Transmission : automatique 7 vitesses MCT
    • Arrêt du moteur au ralenti
    • Transmission avec refroidisseur d'huile
    • Propulsion arrière
    • Rapport de pont de 2,82
    • Refroidisseur d'huile moteur
    • Batterie sans entretien de 95 Ah
    • Alternateur de 180 A
    • PNBV de 4 795 lb et charge utile maximale de 1 014 lb
    • Barre antiroulis avant et arrière
    • Amortisseurs de marque AMG
    • Suspension adaptative sport à réglage automatique au choix du conducteur
    • Direction à assistance électrique en fonction de la vitesse
    • Réservoir de carburant de 66 L
    • Système d'échappement double en acier inoxydable avec embout de tuyau d'échappement arrière chromé
    • Suspension avant à jambes de force avec ressorts hélicoïdaux
    • Suspension arrière multibras avec ressorts hélicoïdaux
    • Freins à disque aux 4 roues, à disques ventilés avant et arrière avec antiblocage aux 4 roues, assistance au freinage, aide au démarrage en côte et frein de stationnement électrique
    • Différentiel à glissement limité à commande manuelle
  • Extérieur
    • Roues : 18 po AMG à 10 rayons
    • Pneus : avant 245/40ZR18 et arrière 265/40ZR18
    • Nécessaire de gonflage de pneu
    • Peinture couche vernie
    • Toit ouvrant Panorama de 1re rangée vitré coulissant et inclinable à ouverture/fermeture rapide avec pare-soleil à réglage électrique
    • Toit ouvrant de 2e rangée vitré fixe avec pare-soleil à réglage électrique
    • Pare-chocs avant couleur carrosserie avec jonc de pare-chocs couleur carrosserie
    • Pare-chocs arrière couleur carrosserie avec bourrelet de protection/garniture de bouclier noir
    • Garniture de glace latérale chromée et garniture de pare-brise noire
    • Poignées de porte couleur carrosserie
    • Rétroviseurs extérieurs électriques chauffants couleur carrosserie à atténuation automatique côté conducteur repliables électriquement avec clignotants intégrés
    • Lunette fixe avec dégivreur
    • Glaces de teinte claire
    • Essuie-glaces à balayage intermittent à cadence variable à capteur de pluie avec gicleurs et réservoir de lave-glace chauffants
    • Panneaux en acier galvanisé/aluminium
    • Support de plaque d'immatriculation avant
    • Becquet
    • Calandre avec barre d'aspect métallique
    • Coffre
    • Feux antibrouillards arrière
    • Éclairage périphérique
    • Feux de freinage à DEL
    • Phares de type projecteur à DEL en modes croisement et route entièrement automatiques à extinction temporisée avec phares diurnes
  • Divertissement
    • Radio : Audio 20 avec lecteur CD simple et système Bluetooth -comprend : pavé tactile, lecteur de fichiers MP3 et 2 ports USB
    • Radio avec recherche et balayage, montre, prise d'entrée audio auxiliaire, commandes au volant, système de radiocommunication de données, bande météo et lecture DVD-audio
    • 8 haut-parleurs
    • Radio antivol
    • Antenne intégrée à la glace
    • Radio par satellite SIRIUS
    • 2 écrans ACL à l'avant
  • Intérieur
    • Sièges avant sport chauffants à réglage électrique -comprend : soutien lombaire à réglage électrique, accoudoir avec compartiment de rangement et ceintures réglables en hauteur
    • Siège conducteur à réglage électrique en 2 directions -comprend : rallonge d'assise à réglage électrique
    • Siège passager à réglage électrique en 4 directions -comprend : soutien lombaire à réglage électrique en 4 directions
    • Banquette arrière rabattable 40/20/40 faisant face à l'avant à dossier repliable vers l'avant
    • Colonne de direction inclinable et télescopique à réglage électrique
    • Instruments -comprend : indicateur de vitesse, odomètre, température du liquide de refroidissement du moteur, tachymètre, température d'huile, compteur journalier et ordinateur de voyage
    • Glaces arrière électriques
    • Accès sélectif à Internet MB Apps
    • Volant sport AMG en cuir/métallique à redressement automatique
    • Porte-gobelets avant
    • Porte-gobelets arrière
    • Allume-cigarette avant
    • Cendrier
    • Boussole
    • Clé à capteur de proximité pour démarrage à bouton-poussoir uniquement
    • Option voiturier
    • Volet de réservoir de carburant à verrouillage électrique
    • Télédéverrouillage avec clé intégrée à la télécommande, 4 lampes d'accueil au bas de porte, éclairage d'accueil et bouton d'alarme
    • Ouverture télécommandée -comprend : coffre/hayon à ouverture électrique
    • Télécommande d'ouvre-porte de garage Homelink
    • Régulateur de vitesse
    • Climatisation automatique à deux zones à l'avant
    • Système CVCA -comprend : conduits sous les sièges, recirculation de la chaleur résiduelle et conduits intégrés à la console
    • Boîte à gants verrouillable éclairée
    • Repose-pied côté conducteur
    • Garniture de pavillon pleine grandeur en tissu
    • Insert de panneau de porte en similicuir
    • Pommeau de levier sélecteur en uréthane
    • Garniture intérieure -comprend : applique de console noir piano, contrastes intérieurs d'aspect métallique et en aluminium et tableau de bord rembourré en similicuir ARTICO
    • Garnissage des sièges en cuir ARTICO/DINAMICA
    • Rétroviseur intérieur jour-nuit à atténuation automatique
    • Miroirs de courtoisie aux pare-soleil côtés conducteur et passager avec éclairage côtés conducteur et passager et miroir supplémentaire côtés conducteur et passager
    • Console au plancher pleine grandeur avec compartiment de rangement couvert, miniconsole au pavillon avec compartiment de rangement et 2 prises de courant de 12 V c.c.
    • Lampes de lecture avant et arrière
    • Éclairage intérieur à atténuation
    • Revêtement de plancher entièrement en moquette -comprend : tapis protecteurs en moquette à l'avant et à l'arrière
    • Garniture de plancher en moquette et garniture de couvercle de coffre/porte de chargement arrière en moquette
    • Caractéristiques de l’espace utilitaire -comprend : nécessaire de gonflage de pneu TireFit
    • Éclairage dans l'espace utilitaire
    • Commandes de la télécommande -comprend : coffre/hayon/porte, glaces et toit ouvrant/décapotable
    • Intégration d’appareil intelligent
    • Réglages de mémorisation -comprend : sièges conducteur et passager, rétroviseurs extérieurs, volant et appuie-tête
    • Bacs de rangement dans les portes côtés conducteur et passager et arrière
    • Glaces de 1re rangée électriques avec commandes d'ouverture/fermeture rapides avant et arrière
    • Prolongation d'alimentation des accessoires
    • Verrouillage électrique des portes avec fonction de verrouillage automatique
    • Système de contrôle des commandes du véhicule
    • Indicateur de vitesse redondant
    • Ordinateur de voyage
    • Indicateur de la température extérieure
    • Affichage analogique
    • Sièges avec dos des sièges en similicuir
    • Appuie-tête avant à réglage électrique et appuie-tête arrière à réglage manuel
    • 2 vide-poches au dos des sièges
    • Accoudoir central avant et accoudoir central arrière avec compartiment de rangement
    • Alarme antivol à détection périmétrique
    • Antidémarreur
    • 2 prises de courant de 12 V c.c.
    • Filtre à air
  • Sécurité
    • Contrôle électronique de la stabilité Crosswind Assist
    • Système antipatinage à toutes les vitesses
    • Poutres anti-intrusion
    • Sacs gonflables latéraux à 2 seuils de déploiement intégrés aux sièges conducteur et passager
    • Capteur d'angle mort Blind Spot Assist
    • Collision en marche avant Active Brake Assist
    • Système d’avertissement de basse pression des pneus propre à chaque pneu
    • Sacs gonflables frontaux à 2 seuils de déploiement côtés conducteur et passager
    • Rideaux gonflables aux 1re et 2e rangées
    • Sac gonflable à capteur d'occupation
    • Protège-genoux gonflable côté conducteur
    • Verrouillage sécurité-enfants aux portes arrière
    • Ceintures de sécurité abdominales et épaulières aux places latérales avant -comprend : 3 points d’ancrage à la place arrière centrale, réglage de la hauteur et prétendeurs
    • Caméra de recul
Couleur extérieureCouleur intérieure
Noir (040)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Gris sélénite métallisé (992)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Blanc polaire (149)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Brun citrine métallisé (796)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Argent iridium métallisé (775)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Bleu brillant métallisé (896)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Blanc diamant métallisé designo (799)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Argent diamant métallisé (988)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Bleu cavansite métallisé (890)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable
Noir obsidienne métallisé (197)Blanc platine/Noir, Noir, Rouge piment/Noir, Brun sable

* Bien que nous nous efforcions autant que possible d'assurer l'exactitude de ces données, nous ne sommes pas responsables de toute erreur ou omission contenue dans ces pages.

Veuillez vérifier toute information qui pose un doute avec un représentant de Mercedes-Benz Blainville.

Calculateur De Paiements
Paiements :
() Le taux d’intérêt peut varier selon l’approbation bancaire et selon le terme choisi, voir détails en succursale. Taxes en sus.
Demande de prix